ASKÖ Bundesmeisterschaft und 37. Savaria Cup
Kapfenberg, am 02.09.2007
ERGEBNISSE
Men disabled MU18 MU20 WU18 WU20

300m, Men disabled - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 70 Mayer Robert 9999 AUT ÖBSV 38,50 1./I
2. 69 Linhart Michael 1973 AUT ÖBSV 39,28 2./I

100m, MU18 - Vorläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 613 Horvath Mitja 1990 SLO Savaria - SLO 11,41
2 517 Kikelj Matija 1990 CRO Savaria - CRO 11,70
3 822 Szalai Szabolcs 1991 HUN Savaria - VAS 11,80
4 707 Payr Philipp 1990 AUT Savaria - STY 12,10
aW 518 Skariot Fabio 1991 CRO Savaria - CRO 11,90
aW 820 Bogdan Lajos 1991 HUN Savaria - VAS 12,25
aW 519 Horvat Dario 1992 CRO Savaria - CRO n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 310 Edlinger Christian 1990 AUT LCA Umdasch Amstetten 11,54
2 3 Schwingenschuh Martin 1990 AUT SVS LA 11,68
3 4 Auer Thomas 1991 AUT SVS LA 12,01
4 1 Lanz Martin 1990 AUT SVS LA 12,13
5 326 Neumer Dominik 1990 AUT SKV Feuerwehr Wien 12,55
6 12 Heindl Max 1993 AUT PSV Prefa Wels 12,99
7 327 Huschka Mike 1992 AUT SKV Feuerwehr Wien 13,05
8 34 Mayer Florian 1992 AUT LC Sallfelden 13,85

300m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 315 Pawlitschko Daniel 1990 AUT ATSV Linz LA 37,11 1./I
2. 14 Glück Markus 1990 AUT PSV Prefa Wels 39,79 2./I
3. 17 Hayek Matthias 1992 AUT ATSV OMV Auersthal 41,02 3./I
4. 12 Heindl Max 1993 AUT PSV Prefa Wels 41,15 4./I
5. 710 Wiltschnigg Markus 1992 AUT Savaria - STY 42,74 5./I

400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 614 Lenart Matic 1990 SLO Savaria - SLO 51,19 1./I
2. 823 Husz Gergely 1991 HUN Savaria - VAS 52,42 2./I
3. 707 Payr Philipp 1990 AUT Savaria - STY 53,49 3./I
4. 522 Babic Marko 1991 CRO Savaria - CRO 53,96 4./I

800m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 523 Prsa Ante 1991 CRO Savaria - CRO 2:01,13 1./I
2. 708 Holli Uwe 1991 AUT Savaria - STY 2:01,19 2./I
3. 615 Bresan Jan 1990 SLO Savaria - SLO 2:02,21 3./I
4. 824 Viragh Marcel 1991 HUN Savaria - VAS 2:03,79 4./I
5. 28 Glas Lukas 1990 AUT LC Villach 2:03,80 5./I
6. 318 Wiltschnigg Stefan 1990 AUT MLG 2:06,47 6./I
7. 10 Marschall Richard 1992 AUT PSV Prefa Wels 2:07,56 7./I
8. 42 Seifter Florian 1990 AUT ATUS Judenburg 2:07,86 8./I
9. 29 Oberrauner Patrick 1992 AUT LC Villach 2:08,88 9./I
10. 329 Fluch Dominik 1992 AUT KSV Ece LA 2:13,89 10./I
11. 34 Mayer Florian 1992 AUT LC Sallfelden 2:28,77 11./I

3000m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 709 Kuzinas Adomas 1991 AUT Savaria - STY 9:15,10 1./I
2. 616 Zevnik Vid 1991 SLO Savaria - SLO 9:22,42 2./I
3. 525 Spanic Sven 1990 CRO Savaria - CRO 9:23,16 3./I
4. 331 Pichler Fabio 1991 AUT KSV Ece LA 9:50,93 4./I
5. 825 Tancsics Tamas 1990 HUN Savaria - VAS 10:11,08 5./I
6. 334 Brunner David 1992 AUT KSV Ece LA 10:21,91 6./I

110m Hürden, MU18 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,3  /  II:+0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 617 Orel Igor 1990 SLO Savaria - SLO 15,45 1./I
2. 826 Köcse Gergely 1990 HUN Savaria - VAS 16,14 2./I
2. 528 Tot Sinisa 1990 CRO Savaria - CRO 16,14 2./I
4. 311 Riegler Simon 1990 AUT LCA Umdasch Amstetten 16,17 1./II
5. 4 Auer Thomas 1991 AUT SVS LA 16,46 2./II
6. 706 Dockter Daniel 1991 AUT Savaria - STY 16,60 4./I
7. 14 Glück Markus 1990 AUT PSV Prefa Wels 16,65 3./II
aW 27 Mayrhofer Florian 1990 AUT TI 15,28 II

300m Hürden, MU18 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 14:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 315 Pawlitschko Daniel 1990 AUT ATSV Linz LA 40,56 1./II
2. 617 Orel Igor 1990 SLO Savaria - SLO 42,23 1./I
3. 817 Bartalos Donat 1993 HUN Savaria - VAS 42,92 2./I
4. 521 Matijak Marin 1991 CRO Savaria - CRO 43,30 3./I
5. 710 Wiltschnigg Markus 1992 AUT Savaria - STY 45,20 4./I
6. 19 Smolle Christoph 1991 AUT ATSV OMV Auersthal 49,04 2./II
aW 27 Mayrhofer Florian 1990 AUT TI 40,47 II

4x100m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Savaria - SLO SLO Savaria - SLO 43,73 1./I
  625, Voncina E. (2000)   -   614, Lenart Matic (1990)
619, Rebersak Aljaz (1990)   -   613, Horvath Mitja (1990)
   
2. Savaria - VAS HUN Savaria - VAS 44,72 2./I
  826, Köcse Gergely (1990)   -   822, Szalai Szabolcs (1991)
820, Bogdan Lajos (1991)   -   823, Husz Gergely (1991)
   
3. Savaria - CRO CRO Savaria - CRO 44,86 3./I
  519, Horvat Dario (1992)   -   518, Skariot Fabio (1991)
528, Tot Sinisa (1990)   -   517, Kikelj Matija (1990)
   
4. SVS LA AUT SVS LA 45,87 4./I
  2, Vejnik Andreas (1990)   -   3, Schwingenschuh Martin (1990)
1, Lanz Martin (1990)   -   4, Auer Thomas (1991)
   
4. Savaria - STY AUT Savaria - STY 45,87 4./I
  706, Dockter Daniel (1991)   -   713, Hubmann Florian (1992)
705, Hubmann Gregor (1990)   -   707, Payr Philipp (1990)
   
6. PSV Prefa Wels AUT PSV Prefa Wels 50,78 6./I
  14, Glück Markus (1990)   -   12, Heindl Max (1993)
10, Marschall Richard (1992)   -   337, Kapeller Rudi (1994)
   
LCA Umdasch Amstetten AUT LCA Umdasch Amstetten disq.
  313, Steiner Georg (1993)   -   312, Steiner Stefan (1992)
311, Riegler Simon (1990)   -   310, Edlinger Christian (1990)
   
      2.Wechsel nicht korrekt

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 15:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05  
1. 620 Trupej Jure 1991 SLO Savaria - SLO 1,99
   
- - - - - - - O - XO XO O O XO O XXX  
   
2. 829 Kotai Gabor 1990 HUN Savaria - VAS 1,87
   
- - - - - O O XO O XXO O XXX          
   
3. 1 Lanz Martin 1990 AUT SVS LA 1,87
   
- - - - - O O O O O XO XXX          
   
4. 705 Hubmann Gregor 1990 AUT Savaria - STY 1,75
   
- - - O O O XO XXX                  
   
5. 311 Riegler Simon 1990 AUT LCA Umdasch Amstetten 1,75
   
- - - - O O XXO XXX                  
   
6. 312 Steiner Stefan 1992 AUT LCA Umdasch Amstetten 1,70
   
- - - O O O XXX                    
   
6. 531 Baric Ante 1993 CRO Savaria - CRO 1,70
   
- - - - O O XXX                    
   
8. 4 Auer Thomas 1991 AUT SVS LA 1,60
   
- - O XO XXX                        
   
9. 17 Hayek Matthias 1992 AUT ATSV OMV Auersthal 1,45
   
XO XXX                              
   

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 3,00 3,20 3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 325 Steinkellner Sebastian 1990 AUT SKV Feuerwehr Wien 3,80
   
- - - - - O O - X          
   
2. 327 Huschka Mike 1992 AUT SKV Feuerwehr Wien 2,80
   
O O XXX                      
   
2. 326 Neumer Dominik 1990 AUT SKV Feuerwehr Wien 2,80
   
- O XXX                      
   
aW 61 Zanner Martin 1982 AUT Union Sparkasse Leibnitz 4,20
   
- - - - - - - - O - XXO - - XXX
   
aW 46 Tatzl Stefan 1984 AUT WAT 4,00
   
- - - - - - - - XXO - XXX      
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 619 Rebersak Aljaz 1990 SLO Savaria - SLO 6,92 (+1,0)
   
x 5,75
+0,1
5,91
+0,0
x x 6,92
+1,0
   
2. 3 Schwingenschuh Martin 1990 AUT SVS LA 6,55 (+1,1)
   
6,44
+0,6
6,53
+0,1
6,31
+0,0
6,40
+0,5
6,32
+0,9
6,55
+1,1
   
3. 528 Tot Sinisa 1990 CRO Savaria - CRO 6,46 (+1,0)
   
x 6,28
-0,1
x x 5,92
+0,9
6,46
+1,0
   
4. 4 Auer Thomas 1991 AUT SVS LA 6,03 (0,0)
   
5,72
+0,0
6,03
+0,0
x 5,60
+0,5
5,84
+0,8
x
   
5. 311 Riegler Simon 1990 AUT LCA Umdasch Amstetten 5,95 (+1,0)
   
5,46
+0,2
5,89
+0,0
5,90
+0,1
5,84
+0,6
x 5,95
+1,0
   
6. 826 Köcse Gergely 1990 HUN Savaria - VAS 5,94 (+0,1)
   
5,39
+0,0
5,94
+0,1
5,70
+0,0
5,81
+0,5
x 5,53
+1,4
   
7. 312 Steiner Stefan 1992 AUT LCA Umdasch Amstetten 5,93 (-0,1)
   
5,93
-0,1
5,63
+0,0
5,55
+0,8
5,79
+1,0
x x
   
8. 713 Hubmann Florian 1992 AUT Savaria - STY 5,87 (+0,0)
   
5,80
+0,0
5,79
+0,4
5,85
+0,0
5,42
+0,6
- -
   
9. 12 Heindl Max 1993 AUT PSV Prefa Wels 5,27 (0,0)
   
5,00
+0,0
5,27
+0,0
5,17
+0,0
   

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
311 Riegler Simon 1990 AUT LCA Umdasch Amstetten o.g.V.
   
   
3 Schwingenschuh Martin 1990 AUT SVS LA o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Premeru Marin 1990 CRO Savaria - CRO 21,50
   
20,22 x x 21,50 x 20,46
   
2. 621 Spiler Marko 1990 SLO Savaria - SLO 18,03
   
17,39 18,03 x x - -
   
3. 2 Vejnik Andreas 1990 AUT SVS LA 13,72
   
12,95 x 13,20 13,72 x 13,21
   
4. 831 Szabo Daniel 1990 HUN Savaria - VAS 12,83
   
x 12,71 12,39 12,65 x 12,83
   
5. 711 Wehr Walter 1990 AUT Savaria - STY 12,83
   
12,10 x 12,23 12,83 12,48 -
   
6. 18 Krach Matthias 1991 AUT ATSV OMV Auersthal 12,11
   
10,69 12,11 11,43 x x x
   
7. 325 Steinkellner Sebastian 1990 AUT SKV Feuerwehr Wien 11,86
   
11,86 10,29 10,93 11,61 11,28 11,07
   
8. 310 Edlinger Christian 1990 AUT LCA Umdasch Amstetten 11,34
   
9,33 10,46 11,34 10,49 10,65 x
   
9. 17 Hayek Matthias 1992 AUT ATSV OMV Auersthal 9,97
   
9,97 9,83 9,91 x x 9,77
   
10. 326 Neumer Dominik 1990 AUT SKV Feuerwehr Wien 9,77
   
9,24 x 9,77 - - -
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Premeru Marin 1990 CRO Savaria - CRO 63,16
   
59,72 57,17 63,16 x - -
   
2. 622 Gasper Martin 1990 SLO Savaria - SLO 42,41
   
x x x 38,78 41,78 42,41
   
3. 831 Szabo Daniel 1990 HUN Savaria - VAS 41,94
   
x 36,59 38,20 41,94 41,92 37,59
   
4. 2 Vejnik Andreas 1990 AUT SVS LA 38,20
   
37,97 35,32 31,36 38,20 - -
   
5. 712 Pink Michael 1992 AUT Savaria - STY 35,60
   
x 34,44 x x 35,60 x
   
6. 18 Krach Matthias 1991 AUT ATSV OMV Auersthal 34,27
   
x 30,94 34,27 x 32,67 x
   
7. 17 Hayek Matthias 1992 AUT ATSV OMV Auersthal 27,46
   
26,69 26,98 27,46 26,51 - -
   
8. 327 Huschka Mike 1992 AUT SKV Feuerwehr Wien 24,57
   
23,53 21,07 - 24,57 x -
   
9. 14 Glück Markus 1990 AUT PSV Prefa Wels 21,77
   
21,33 21,77 20,75 - - -
   

Hammerwurf, MU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Szabo Daniel 1990 HUN Savaria - VAS 77,25
   
x 73,72 75,89 77,25 x x
   
2. 534 Debogovic Josip 1991 CRO Savaria - CRO 56,72
   
49,50 53,45 56,72 56,14 x 53,07
   
3. 712 Pink Michael 1992 AUT Savaria - STY 45,97
   
x x x x 41,55 45,97
   
4. 623 Domenikus Dreu Vitja 1990 SLO Savaria - SLO 35,25
   
x 32,61 35,25 35,22 34,09 32,71
   
18 Krach Matthias 1991 AUT ATSV OMV Auersthal n.a.
   
   

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Majcen Matevz 1991 SLO Savaria - SLO 59,13
   
52,13 57,40 59,13 56,73 51,65 56,66
   
2. 533 Kos Valentin 1990 CRO Savaria - CRO 49,73
   
x 45,38 46,35 49,03 49,73 46,16
   
3. 711 Wehr Walter 1990 AUT Savaria - STY 46,37
   
40,30 45,14 46,37 x 40,95 40,11
   
4. 14 Glück Markus 1990 AUT PSV Prefa Wels 46,23
   
44,44 35,46 46,23 39,13 - 43,98
   
5. 312 Steiner Stefan 1992 AUT LCA Umdasch Amstetten 44,23
   
44,23 41,03 39,08 39,57 39,78 40,24
   
6. 19 Smolle Christoph 1991 AUT ATSV OMV Auersthal 33,15
   
31,19 33,15 x 32,19 31,75 29,55
   
7. 2 Vejnik Andreas 1990 AUT SVS LA 32,47
   
32,47 x - - - -
   
8. 313 Steiner Georg 1993 AUT LCA Umdasch Amstetten 31,07
   
28,80 x 29,68 31,07 26,61 x
   
9. 822 Szalai Szabolcs 1991 HUN Savaria - VAS 26,85
   
x 26,77 26,85 - - -
   
327 Huschka Mike 1992 AUT SKV Feuerwehr Wien n.a.
   
   
325 Steinkellner Sebastian 1990 AUT SKV Feuerwehr Wien n.a.
   
   

100m, MU20 - Vorläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 600 Molicnik Matic 1990 SLO Savaria - SLO 11,24
2 501 Cepanek Dejan 1989 CRO Savaria - CRO 11,26
3 800 Simonits Adam 1989 HUN Savaria - VAS 11,50
4 700 Schnitzer Lukas 1989 AUT Savaria - STY 11,84

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 502 Rubinic Andrej 1988 CRO Savaria - CRO 11,20
aW 801 Monek Adam 1989 HUN Savaria - VAS 11,80
aW 320 Fladenhofer Robert 1983 AUT MLG 11,97
aW 815 Nemeth Lajos 1990 HUN Savaria - VAS 12,71
aW 503 Starek Mario 1988 CRO Savaria - CRO disq.

400m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 601 Zakrajsek Luka 1989 SLO Savaria - SLO 50,72 1./I
2. 504 Hizman Mirko 1988 CRO Savaria - CRO 51,13 2./I
3. 700 Schnitzer Lukas 1989 AUT Savaria - STY 52,93 3./I
4. 804 Hujber Csaba 1990 HUN Savaria - VAS 59,46 4./I
aW 320 Fladenhofer Robert 1983 AUT MLG 52,88 I

800m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 701 Kuzinas Tomas 1988 AUT Savaria - STY 1:55,51 1./I
2. 506 Krklec Josip 1989 CRO Savaria - CRO 1:59,17 2./I
3. 602 Rot Florijan 1988 SLO Savaria - SLO 2:00,54 3./I
4. 807 Papp Mate 1991 HUN Savaria - VAS 2:05,13 4./I

3000m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 604 Grad Blaz 1989 SLO Savaria - SLO 9:20,10 1./I
2. 507 Goricancec Sinisa 1988 CRO Savaria - CRO 9:20,46 2./I
3. 702 Kapfensteiner Hans Peter 1990 AUT Savaria - STY 9:49,45 3./I
4. 808 Gorza Istvan 1988 HUN Savaria - VAS 10:30,49 4./I

110m Hürden, MU20 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 508 Henc Tihomir 1988 CRO Savaria - CRO 15,25 1./I
2. 605 Vantur Nejc 1989 SLO Savaria - SLO 15,59 2./I
3. 703 Rossi Alexander 1988 AUT Savaria - STY 15,72 3./I
aW 509 Holjevac Luka 1988 CRO Savaria - CRO 16,90 I

400m Hürden, MU20 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 508 Henc Tihomir 1988 CRO Savaria - CRO 54,02 1./I
2. 606 Ivanovski Matej 1989 SLO Savaria - SLO 56,96 2./I
3. 873 Steber Gergely 1992 HUN Savaria - VAS 1:11,99 3./I
aW 509 Holjevac Luka 1988 CRO Savaria - CRO 1:05,16 I

4x100m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Savaria - CRO CRO Savaria - CRO 42,87 1./I
  502, Rubinic Andrej (1988)   -   503, Starek Mario (1988)
501, Cepanek Dejan (1989)   -   504, Hizman Mirko (1988)
   
2. Savaria - SLO SLO Savaria - SLO 43,52 2./I
  605, Vantur Nejc (1989)   -   607, Grkman Lenart (1989)
601, Zakrajsek Luka (1989)   -   600, Molicnik Matic (1990)
   
3. Savaria - VAS HUN Savaria - VAS 46,05 3./I
  815, Nemeth Lajos (1990)   -   800, Simonits Adam (1989)
801, Monek Adam (1989)   -   817, Bartalos Donat (1993)
   
4. Savaria - STY AUT Savaria - STY 48,12 4./I
  702, Kapfensteiner Hans Peter (1990)   -   700, Schnitzer Lukas (1989)
704, Rathmayr Daniel (1989)   -   701, Kuzinas Tomas (1988)
   

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 15:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05  
1. 608 Miklavcic Matic 1990 SLO Savaria - SLO 1,99
   
- - - - - - - - - - XO XO XO O XXX  
   
2. 510 Markovic Jurica 1990 CRO Savaria - CRO 1,84
   
- - - O O O O XO XXO XXX            
   
3. 704 Rathmayr Daniel 1989 AUT Savaria - STY 1,78
   
- - - O XO XXO XXO XXX                
   
4. 810 Fülöp David 1988 HUN Savaria - VAS 1,70
   
- - O O O XXX                    
   

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 607 Grkman Lenart 1989 SLO Savaria - SLO 6,41 (+0,7)
   
x x 4,96
+0,1
- 4,92
+0,7
6,41
+0,7
   
2. 511 Dadic Marko 1989 CRO Savaria - CRO 6,33 (0,0)
   
6,09
-0,1
6,18
+0,0
6,33
+0,0
x x x
   
3. 706 Dockter Daniel 1991 AUT Savaria - STY 5,70 (+0,4)
   
5,70
+0,4
x 5,37
+0,0
4,10
+1,1
x x
   
4. 813 Szöllösi Daniel 1993 HUN Savaria - VAS 5,26 (0,0)
   
5,23
+0,7
5,20
+0,1
5,26
+0,0
4,82
+1,1
5,10
+0,8
5,16
+0,9
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 513 Kisanic Nikola 1988 CRO Savaria - CRO 18,02
   
16,42 x 18,02 x 17,63 x
   
2. 703 Rossi Alexander 1988 AUT Savaria - STY 14,74
   
13,94 14,54 14,59 14,74 14,68 14,40
   
3. 609 Krusic Matej 1989 SLO Savaria - SLO 14,14
   
13,90 14,14 13,47 x 13,46 13,62
   
4. 814 Palhegyi Sandor 1988 HUN Savaria - VAS 12,08
   
11,02 11,88 12,08 - - -
   

Diskuswurf, MU20 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Jambrozic Sasa 1988 CRO Savaria - CRO 49,06
   
42,43 49,06 48,33 x 44,30 -
   
2. 610 Kozmos Martin 1989 SLO Savaria - SLO 46,62
   
45,76 44,19 46,62 41,49 x 44,68
   
3. 703 Rossi Alexander 1988 AUT Savaria - STY 44,28
   
43,25 42,71 44,28 44,21 - -
   
4. 814 Palhegyi Sandor 1988 HUN Savaria - VAS 36,99
   
35,84 x 36,99 - - -
   

Hammerwurf, MU20 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 814 Palhegyi Sandor 1988 HUN Savaria - VAS 70,16
   
69,21 70,16 68,11 68,43 x x
   
2. 516 Micuda Mirko 1989 CRO Savaria - CRO 67,05
   
67,05 61,24 65,66 65,40 x x
   
3. 611 Bogovic Tomaz 1989 SLO Savaria - SLO 63,28
   
61,16 x 62,50 62,44 61,78 63,28
   
4. 704 Rathmayr Daniel 1989 AUT Savaria - STY 38,94
   
x 32,22 36,44 x x 38,94
   
aW 872 Nemeth Zsolt 1971 HUN Savaria - VAS 70,83
   
67,24 69,20 70,82 69,72 70,83 x
   

Speerwurf, MU20 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 515 Milosevic Sasa 1988 CRO Savaria - CRO 55,50
   
53,83 55,50 54,30 46,39 x x
   
2. 612 Kozole Dejan 1991 SLO Savaria - SLO 50,28
   
44,84 49,21 x 47,88 50,28 48,58
   
3. 60 Zirngast Max 1989 AUT Union Sparkasse Leibnitz 34,91
   
34,65 34,91 33,15 33,45 x 33,87
   
4. 705 Hubmann Gregor 1990 AUT Savaria - STY 31,62
   
29,12 31,13 31,62 - - -
   
5. 800 Simonits Adam 1989 HUN Savaria - VAS 22,44
   
22,44 19,53 21,01 - - -
   

100m, WU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Kraushofer Marina 1991 AUT ATSV OMV Auersthal 12,62 1./I
2. 306 Brunhofer Melanie 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 13,04 2./I
3. 6 Beierl Katrin 1993 AUT SVS LA 13,15 3./I
4. 37 Martin Magdalena 1993 AUT ASV ASKÖ Salzburg 13,21 4./I
5. 11 Gusenbauer Michaela 1991 AUT PSV Prefa Wels 13,29 5./I
6. 307 Malleier Christina 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 13,33 6./I
7. 55 Kasper Katharina 1993 AUT KLC 13,54 7./I
7 Bresich Bianca 1993 AUT SVS LA n.a.
      abgemeldet

100m, WU18 - Vorläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 644 Jelen Urska 1990 SLO Savaria - SLO 12,88
2 547 Kirinic Romana 1993 CRO Savaria - CRO 13,04
3 862 Juhasz Lilla 1993 HUN Savaria - VAS 13,39
4 714 Egger Martina 1990 AUT Savaria - STY 13,89

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 55 Kasper Katharina 1993 AUT KLC 13,66
2 330 Pimeshofer Jennifer 1993 AUT MLG 14,05
3 328 Jansch Eva-Maria 1993 AUT MLG 14,05
4 305 Berger Madlen 1994 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 14,55
5 59 Oberdorfer Lisa 1990 AUT KLC 14,78
6 304 Weitenthaler Marie-Theres 1994 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 15,07
57 Vrataric Melitta 1991 AUT KLC ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 6 Beierl Katrin 1993 AUT SVS LA 13,12
2 37 Martin Magdalena 1993 AUT ASV ASKÖ Salzburg 13,42
3 20 Brauner Isabella 1991 AUT ATSV OMV Auersthal 13,90
4 8 Dohnalik Florentina 1992 AUT SVS LA 13,99
5 39 Mühlthaler Alexandra 1993 AUT ASV ASKÖ Salzburg 14,04
6 38 Razak Aziza 1992 AUT ASV ASKÖ Salzburg 14,47
7 33 Braun Sarah 1991 AUT LC Sallfelden 14,49

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 21 Kraushofer Marina 1991 AUT ATSV OMV Auersthal 12,85
2 306 Brunhofer Melanie 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 13,21
3 11 Gusenbauer Michaela 1991 AUT PSV Prefa Wels 13,48
4 307 Malleier Christina 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 13,59
5 7 Bresich Bianca 1993 AUT SVS LA 13,66
6 308 Kammleithner Carina 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 14,17
7 303 Gruber Lisa 1994 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 14,42

300m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Dadic Ivona 1993 AUT PSV Prefa Wels 40,98 1./II
2. 37 Martin Magdalena 1993 AUT ASV ASKÖ Salzburg 42,31 2./II
3. 11 Gusenbauer Michaela 1991 AUT PSV Prefa Wels 43,17 3./II
4. 55 Kasper Katharina 1993 AUT KLC 43,56 4./II
5. 7 Bresich Bianca 1993 AUT SVS LA 44,10 5./II
6. 45 Eranovic Valentina 1993 AUT SVS LA 45,05 1./I
7. 43 Wenth Jennifer 1991 AUT SVS LA 45,06 2./I
8. 314 Kneidinger Julia 1992 AUT ATSV Linz LA 45,33 6./II
9. 722 Stoilova Alexandrina 1993 AUT KSV Ece LA 47,01 3./I
10. 303 Gruber Lisa 1994 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 49,27 4./I
304 Weitenthaler Marie-Theres 1994 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld n.a.

400m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 645 Rebernik Liona 1991 SLO Savaria - SLO 57,49 1./I
2. 548 Danculovic Ida 1992 CRO Savaria - CRO 59,66 2./I
3. 861 Hosszu Dora 1990 HUN Savaria - VAS 1:02,51 3./I

800m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Wenth Jennifer 1991 AUT SVS LA 2:19,77 1./I
2. 549 Vilk Kristina 1991 CRO Savaria - CRO 2:19,82 2./I
3. 56 Schmidt Stefanie 1991 AUT KLC 2:23,33 3./I
4. 41 Perfler Stefanie 1992 AUT LC Hochpustertal 2:25,34 4./I
5. 646 Pajtler Laura 1990 SLO Savaria - SLO 2:25,51 5./I
6. 45 Eranovic Valentina 1993 AUT SVS LA 2:26,22 6./I
7. 15 Kapeller Beatrix 1993 AUT PSV Prefa Wels 2:27,09 7./I
8. 723 Fabschitz Anna 1993 AUT Savaria - STY 2:28,27 8./I
9. 30 Glas Judith 1991 AUT LC Villach 2:31,31 9./I
10. 332 Schneeberger Eva 1993 AUT KSV Ece LA 2:32,98 10./I
11. 33 Braun Sarah 1991 AUT LC Sallfelden 2:41,86 11./I
12. 863 Varga Regina 1992 HUN Savaria - VAS 2:44,62 12./I
13. 16 Kapeller Judith 1991 AUT PSV Prefa Wels 2:48,38 13./I

3000m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 550 Milkovic Marina 1991 CRO Savaria - CRO 10:51,02 1./I
2. 647 Bercic Tina 1990 SLO Savaria - SLO 10:56,45 2./I
3. 864 Ruborics Adrienn 1990 HUN Savaria - VAS 12:32,10 3./I

100m Hürden, WU18 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,3  /  II:-0,2  /  III:+0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Anderson Junel 1990 AUT IAC 14,32 1./I
2. 6 Beierl Katrin 1993 AUT SVS LA 14,83 1./III
3. 648 Strajnar Laura 1993 SLO Savaria - SLO 15,28 2./I
4. 26 Schneider Marina 1990 AUT IAC 15,60 2./III
5. 725 Scheifinger Marlies 1991 AUT Savaria - STY 15,65 3./I
6. 859 Szarka Tiria 1990 HUN Savaria - VAS 15,81 4./I
7. 551 Grubisic Gloria 1992 CRO Savaria - CRO 15,86 5./I
8. 317 Doppelreiter Katrin 1993 AUT MLG 16,05 1./II
9. 8 Dohnalik Florentina 1992 AUT SVS LA 16,21 3./III
10. 54 Kanatschnig Mira 1990 AUT KLC 17,17 2./II
11. 306 Brunhofer Melanie 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 17,39 3./II
12. 9 Kainz Lisa 1992 AUT SVS LA 17,54 4./II
13. 307 Malleier Christina 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 18,24 5./II
14. 308 Kammleithner Carina 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 18,73 4./III

300m Hürden, WU18 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 552 Loncarek Ivana 1991 CRO Savaria - CRO 44,07 1./I
2. 725 Scheifinger Marlies 1991 AUT Savaria - STY 45,23 2./I
3. 649 Belaj Ursa 1992 SLO Savaria - SLO 45,33 3./I
4. 37 Martin Magdalena 1993 AUT ASV ASKÖ Salzburg 47,17 1./II
5. 314 Kneidinger Julia 1992 AUT ATSV Linz LA 48,79 2./II
6. 319 Fuchs Nora 1991 AUT KSV Ece LA 49,99 3./II
7. 321 Blaha Julia 1993 AUT KSV Ece LA 51,11 4./II
8. 865 Marics Nikolett 1992 HUN Savaria - VAS 54,04 4./I
9. 40 Nussdorfer Daniela 1991 AUT ASV ASKÖ Salzburg 56,77 5./II
10. 23 Cakara Anja 1990 AUT ATSV OMV Auersthal 57,10 6./II
aW 863 Varga Regina 1992 HUN Savaria - VAS 52,30 II
aW 866 Kives Borbala 1993 HUN Savaria - VAS 54,95 II

4x100m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Savaria - SLO SLO Savaria - SLO 49,23 1./I
  648, Strajnar Laura (1993)   -   644, Jelen Urska (1990)
656, Primc K. (2000)   -   645, Rebernik Liona (1991)
   
2. Savaria - CRO CRO Savaria - CRO 50,21 2./I
  547, Kirinic Romana (1993)   -   548, Danculovic Ida (1992)
551, Grubisic Gloria (1992)   -   552, Loncarek Ivana (1991)
   
3. PSV Prefa Wels AUT PSV Prefa Wels 52,93 1./II
  15, Kapeller Beatrix (1993)   -   16, Kapeller Judith (1991)
13, Dadic Ivona (1993)   -   11, Gusenbauer Michaela (1991)
   
4. SVS LA AUT SVS LA 52,94 2./II
  9, Kainz Lisa (1992)   -   6, Beierl Katrin (1993)
7, Bresich Bianca (1993)   -   8, Dohnalik Florentina (1992)
   
5. MLG AUT MLG 53,12 3./II
  330, Pimeshofer Jennifer (1993)   -   317, Doppelreiter Katrin (1993)
328, Jansch Eva-Maria (1993)   -   999, Scheifinger Marlies (1991)
   
6. LCA Umdasch Amstetten AUT LCA Umdasch Amstetten 53,26 4./II
  309, Schweighofer Anna (1991)   -   308, Kammleithner Carina (1991)
307, Malleier Christina (1991)   -   306, Brunhofer Melanie (1991)
   
7. KLC AUT KLC 54,25 5./II
  51, Fellinger Esther-Maria (1990)   -   55, Kasper Katharina (1993)
57, Vrataric Melitta (1991)   -   54, Kanatschnig Mira (1990)
   
8. KSV Ece LA AUT KSV Ece LA 55,13 6./II
  1000, Gschiel Sara (1991)   -   722, Stoilova Alexandrina (1993)
321, Blaha Julia (1993)   -   319, Fuchs Nora (1991)
   
9. ATUS Sparkasse Knittelfeld AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 57,11 7./II
  304, Weitenthaler Marie-Theres (1994)   -   300, Oreschnik Gerrit (1990)
302, Knauseder Eva (1994)   -   301, Rathmayer Christina (1992)
   
Savaria - STY AUT Savaria - STY n.a.
  728, Egger Stefanie (1991)   -   714, Egger Martina (1990)
723, Fabschitz Anna (1993)   -   720, Dunst Melanie (1991)
   
Savaria - VAS HUN Savaria - VAS disq.
  869, Kalman Reka (1993)   -   867, Palko Diana (1993)
870, Stieber Noemi (1993)   -   871, Pati Dora (1990)
   
      3. Wechsel nicht korrekt

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86  
1. 26 Schneider Marina 1990 AUT IAC 1,68
   
- - - - - - - O O O O O XXX          
   
2. 553 Simic Ivana 1990 CRO Savaria - CRO 1,62
   
- - - - - - - - O O XXX              
   
3. 651 Cernjul Marusa 1992 SLO Savaria - SLO 1,62
   
- - - - O O O O XXO XXO XXX              
   
4. 51 Fellinger Esther-Maria 1990 AUT KLC 1,59
   
- - - - - O XO O O XXX                
   
5. 13 Dadic Ivona 1993 AUT PSV Prefa Wels 1,59
   
- - - - O O XO XXO O XXX                
   
6. 999 Scheifinger Marlies 1991 AUT MLG 1,56
   
- - - - O - X O XXX                  
   
7. 307 Malleier Christina 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 1,40
   
- O O O XXX                          
   
7. 54 Kanatschnig Mira 1990 AUT KLC 1,40
   
- - - O XXX                          
   
9. 306 Brunhofer Melanie 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 1,40
   
- O O XO XXX                          
   
10. 20 Brauner Isabella 1991 AUT ATSV OMV Auersthal 1,30
   
- O XX                              
   
10. 866 Kives Borbala 1993 HUN Savaria - VAS 1,30
   
O O XXX                              
   
12. 302 Knauseder Eva 1994 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 1,30
   
O XO XXX                              
   
38 Razak Aziza 1992 AUT ASV ASKÖ Salzburg o.g.V.
   
XXX                                  
   
25 Anderson Junel 1990 AUT IAC n.a.
   
                                   
   
301 Rathmayer Christina 1992 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld ab.
   
                                   
   

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 15:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
aW 62 Heidinger Reinhold 1950 AUT Union Sparkasse Leibnitz 3,10
   
- XO - O O XXX
   
aW 44 Terler Sabine 1985 AUT ATUS Gratkorn 2,80
   
O XXO XXX      
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Kraushofer Marina 1991 AUT ATSV OMV Auersthal 5,61 (0,0)
   
x 5,26
+0,0
5,57
+1,2
5,61
+0,0
5,29
+0,0
x
   
2. 650 Blazej Maja 1992 SLO Savaria - SLO 5,14 (0,0)
   
5,14
+0,0
x 5,01
+1,1
x x x
   
3. 554 Galovic Sanja 1991 CRO Savaria - CRO 5,14 (+1,0)
   
4,85
+0,0
x 5,00
+1,4
4,90
-0,1
4,97
+0,0
5,14
+1,0
   
4. 20 Brauner Isabella 1991 AUT ATSV OMV Auersthal 5,10 (0,0)
   
5,01
+0,0
5,10
+0,0
5,00
+1,0
4,90
-0,3
4,99
+0,0
5,03
+0,8
   
5. 306 Brunhofer Melanie 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 4,96 (0,0)
   
4,96
+0,0
x x 4,77
+0,0
x x
   
6. 54 Kanatschnig Mira 1990 AUT KLC 4,92 (+0,8)
   
x x 4,92
+0,8
x x x
   
7. 867 Palko Diana 1993 HUN Savaria - VAS 4,86 (0,0)
   
- 4,70
+0,0
4,77
+1,3
4,70
+0,1
4,86
+0,0
4,86
+1,1
   
8. 308 Kammleithner Carina 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 4,69 (0,0)
   
4,57
+0,0
4,69
+0,0
4,50
+0,5
4,58
+0,0
4,60
+0,8
4,21
+0,8
   
9. 714 Egger Martina 1990 AUT Savaria - STY 4,61 (+1,2)
   
x 4,56
+0,0
4,61
+1,2
4,49
+0,0
   
10. 307 Malleier Christina 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 4,33 (0,0)
   
3,86
+0,0
4,32
+0,0
4,11
+0,6
4,33
+0,0
4,14
+0,5
4,16
+0,7
   
11. 52 Kanatschnig Hannah 1993 AUT KLC 4,28 (0,0)
   
x 4,28
+0,0
3,89
+0,8
3,90
+0,0
   
12. 328 Jansch Eva-Maria 1993 AUT MLG 4,21 (0,0)
   
x 4,21
+0,0
3,94
+0,2
3,88
+0,0
   
13. 23 Cakara Anja 1990 AUT ATSV OMV Auersthal 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,10
+0,0
4,13
+0,9
   
14. 39 Mühlthaler Alexandra 1993 AUT ASV ASKÖ Salzburg 4,13 (+1,3)
   
3,94
+0,0
x 4,13
+1,3
   
15. 59 Oberdorfer Lisa 1990 AUT KLC 4,10 (0,0)
   
x 4,10
+0,0
3,81
+0,8
   
16. 38 Razak Aziza 1992 AUT ASV ASKÖ Salzburg 4,05 (0,0)
   
3,69
+0,0
4,05
+0,0
3,89
+1,1
   
17. 330 Pimeshofer Jennifer 1993 AUT MLG 4,05 (0,0)
   
4,05
+0,0
3,96
+0,0
3,61
+0,0
   
57 Vrataric Melitta 1991 AUT KLC ab.
   
   

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Doppelreiter Katrin 1993 AUT MLG 10,53 (+0,6)
   
10,01
+0,8
10,53
+0,6
9,99
-1,2
10,21
+0,0
10,14
+0,0
10,21
-0,7
   
2. 54 Kanatschnig Mira 1990 AUT KLC 10,19 (-0,6)
   
x 10,08
+1,0
10,10
-1,2
x 10,19
-0,6
10,15
-1,0
   
3. 57 Vrataric Melitta 1991 AUT KLC 9,83 (+0,8)
   
9,79
+0,6
9,83
+0,8
x - - -
   
      Verletzt nach den 3.Versuch
aW 322 Egger Michaela 1984 AUT ATUS Gratkorn 12,60 (0,0)
   
- 12,60
+0,0
12,47
+0,0
x x 12,38
-0,8
   
aW 323 Egger Gudrun 1985 AUT ATUS Gratkorn 11,26 (-0,6)
   
11,00
+1,2
x 11,02
-0,7
11,03
-0,1
11,25
+0,0
11,26
-0,6
   
aW 44 Terler Sabine 1985 AUT ATUS Gratkorn 10,56 (+0,7)
   
10,53
+0,5
10,56
+0,7
10,34
+0,2
10,38
+0,0
10,44
-1,1
10,28
-0,8
   
301 Rathmayer Christina 1992 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld n.a.
   
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Perkovic Sandra 1990 CRO Savaria - CRO 14,91
   
14,84 14,73 14,91 x x 14,90
   
2. 868 Ozoray Jenny 1990 HUN Savaria - VAS 13,85
   
13,23 13,61 13,19 13,85 x 13,72
   
3. 652 Lebenicnik Monika 1992 SLO Savaria - SLO 12,92
   
12,35 11,67 12,92 11,65 11,48 11,55
   
4. 300 Oreschnik Gerrit 1990 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 12,29
   
- - 11,80 12,29 11,79 12,26
   
5. 728 Egger Stefanie 1991 AUT Savaria - STY 11,78
   
11,78 x 11,53 11,51 10,47 11,04
   
6. 317 Doppelreiter Katrin 1993 AUT MLG 11,02
   
10,45 9,69 9,49 10,83 11,02 10,15
   
7. 51 Fellinger Esther-Maria 1990 AUT KLC 10,65
   
9,68 10,52 10,65 9,77 10,44 x
   
8. 22 Kraushofer Melanie 1994 AUT ATSV OMV Auersthal 9,55
   
9,09 8,18 x x 9,55 x
   
9. 309 Schweighofer Anna 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 9,17
   
8,65 x 9,03 8,75 x 9,17
   
10. 301 Rathmayer Christina 1992 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 8,66
   
8,45 x 8,66 x 8,47 8,42
   
11. 302 Knauseder Eva 1994 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 8,61
   
7,83 8,61 8,28 8,19 8,32 8,61
   
12. 305 Berger Madlen 1994 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 8,28
   
8,17 8,28 7,84 x 8,17 x
   
13. 304 Weitenthaler Marie-Theres 1994 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 7,83
   
7,64 7,83 7,80 - - -
   
14. 40 Nussdorfer Daniela 1991 AUT ASV ASKÖ Salzburg 7,64
   
7,64 x 7,57 - - -
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Perkovic Sandra 1990 CRO Savaria - CRO 47,57
   
47,57 x x 45,05 44,49 44,84
   
2. 868 Ozoray Jenny 1990 HUN Savaria - VAS 43,94
   
35,12 43,53 43,94 42,95 39,19 40,66
   
3. 300 Oreschnik Gerrit 1990 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 40,46
   
x 37,45 40,46
   
4. 718 Oreschnik Gerrit 1990 AUT Savaria - STY 32,19
   
31,91 30,59 32,19
   
5. 653 Makaric Suzana 1992 SLO Savaria - SLO 31,79
   
31,22 30,85 31,01 29,55 31,79 x
   
6. 302 Knauseder Eva 1994 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 28,70
   
25,48 27,99 27,79 28,70 25,09 x
   
7. 301 Rathmayer Christina 1992 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 28,09
   
28,09 27,69 27,36 26,84 26,75 25,92
   
8. 304 Weitenthaler Marie-Theres 1994 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 26,60
   
x 26,60 22,92 x x x
   
9. 303 Gruber Lisa 1994 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 26,07
   
x 26,07 23,97 x 25,48 23,63
   
10. 22 Kraushofer Melanie 1994 AUT ATSV OMV Auersthal 23,11
   
x 22,96 22,97 21,31 23,11 x
   
11. 32 Fleischhacker Kerstin 1991 AUT LC Villach 21,23
   
20,64 18,57 20,12 21,23 x x
   
48 Wolchowe Vanessa 1993 AUT LAG NÖ Mitte n.a.
   
   

Hammerwurf, WU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 868 Ozoray Jenny 1990 HUN Savaria - VAS 65,09
   
x x x 61,89 65,09 x
   
2. 654 Cigler Petra 1992 SLO Savaria - SLO 46,22
   
42,52 x 42,78 45,23 44,37 46,22
   
3. 557 Kralj Marija 1991 CRO Savaria - CRO 38,25
   
31,14 37,86 38,25 37,96 36,54 37,72
   
4. 22 Kraushofer Melanie 1994 AUT ATSV OMV Auersthal 36,92
   
32,85 x x x 36,92 35,16
   
5. 718 Oreschnik Gerrit 1990 AUT Savaria - STY 35,76
   
33,54 x 31,27 35,76 34,49 32,15
   
6. 301 Rathmayer Christina 1992 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 30,86
   
26,41 29,17 29,73 30,86 29,03 29,54
   
7. 304 Weitenthaler Marie-Theres 1994 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 26,75
   
26,75 24,10 25,15 x 24,67 x
   
48 Wolchowe Vanessa 1993 AUT LAG NÖ Mitte n.a.
   
   
47 Mucha Stefanie 1991 AUT LAG NÖ Mitte n.a.
   
   

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Cvitanovic Lucija 1991 CRO Savaria - CRO 42,44
   
41,55 42,44 39,01 39,91 41,82 41,39
   
2. 655 Klarer Rebec Ziva 1990 SLO Savaria - SLO 41,23
   
x 38,95 41,23 41,11 x x
   
3. 728 Egger Stefanie 1991 AUT Savaria - STY 35,46
   
35,46 34,15 x 34,47 34,68 31,01
   
4. 309 Schweighofer Anna 1991 AUT LCA Umdasch Amstetten 33,41
   
30,63 31,24 33,41 31,68 31,06 -
   
5. 31 La Garde Lisa-Maria 1991 AUT LC Villach 32,37
   
29,33 29,18 27,29 26,96 30,19 32,37
   
6. 51 Fellinger Esther-Maria 1990 AUT KLC 31,15
   
27,37 31,15 x 29,33 x 27,76
   
7. 301 Rathmayer Christina 1992 AUT ATUS Sparkasse Knittelfeld 26,09
   
x 26,09 x 24,08 - -
   
8. 867 Palko Diana 1993 HUN Savaria - VAS 25,33
   
- - 22,10 24,70 25,33 24,28
   
9. 23 Cakara Anja 1990 AUT ATSV OMV Auersthal 22,03
   
21,62 x 22,03 x x x
   
10. 52 Kanatschnig Hannah 1993 AUT KLC 21,44
   
x 21,44 x x 20,79 x
   

100m, WU20 - Vorläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 15:25

Finale Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 626 Sitar Alja 1992 SLO Savaria - SLO 12,44
2 535 Palic Maja 1988 CRO Savaria - CRO 13,10
3 832 Tatrai Rita 1989 HUN Savaria - VAS 13,20

400m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 627 Smonkar Jerneja 1992 SLO Savaria - SLO 59,79 1./I
2. 536 Smiljanec Katarina 1993 CRO Savaria - CRO 1:00,76 2./I
3. 729 Harrich Maria 1989 AUT Savaria - STY 1:03,82 3./I
4. 833 Markus Ildiko 1989 HUN Savaria - VAS 1:06,06 4./I

800m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 537 Zalac Antonija 1990 CRO Savaria - CRO 2:17,23 1./I
2. 628 Krasovec Nina 1988 SLO Savaria - SLO 2:21,75 2./I
3. 834 Nemeth Alexandra 1993 HUN Savaria - VAS 2:27,89 3./I

3000m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Avgustin Irena 1988 SLO Savaria - SLO 11:01,51 1./I
2. 538 Krizanac Ana 1989 CRO Savaria - CRO 11:05,63 2./I
3. 854 Balint Noemi 1990 HUN Savaria - VAS 13:03,79 3./I

100m Hürden, WU20 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 630 Strajnar Sara 1989 SLO Savaria - SLO 14,80 1./I
2. 717 Ramaseder Lisa 1989 AUT Savaria - STY 16,55 2./I
3. 539 Serdarusic Ivana 1991 CRO Savaria - CRO 18,39 3./I
4. 855 Horvath Zsofia 1991 HUN Savaria - VAS 19,25 4./I

400m Hürden, WU20 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 14:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 631 Vivod Vesna 1989 SLO Savaria - SLO 1:05,45 1./I
2. 717 Ramaseder Lisa 1989 AUT Savaria - STY 1:07,95 2./I
3. 857 Vertetics Nikolett 1989 HUN Savaria - VAS 1:10,20 3./I
539 Serdarusic Ivana 1991 CRO Savaria - CRO disq.
      eine Hürde nicht übersprungen

4x100m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2007  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Savaria - SLO SLO Savaria - SLO 48,26 1./I
  643, Kodric A. (2000)   -   626, Sitar Alja (1992)
642, Part M. (2000)   -   630, Strajnar Sara (1989)
   
2. Savaria - CRO CRO Savaria - CRO 50,95 2./I
  541, Gredelj Marija (1991)   -   536, Smiljanec Katarina (1993)
539, Serdarusic Ivana (1991)   -   535, Palic Maja (1988)
   
3. Savaria - VAS HUN Savaria - VAS 52,18 3./I
  833, Markus Ildiko (1989)   -   857, Vertetics Nikolett (1989)
861, Hosszu Dora (1990)   -   832, Tatrai Rita (1989)
   

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83  
1. 540 Simic Ana 1990 CRO Savaria - CRO 1,68
   
- - - - - - - - O O XO XO XXX        
   
2. 633 Zager Mia 1990 SLO Savaria - SLO 1,59
   
- - - - - O O O O XXX              
   
3. 855 Horvath Zsofia 1991 HUN Savaria - VAS 1,40
   
- O XO O XXX                        
   

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 632 Jeraj Anamarija 1992 SLO Savaria - SLO 5,50 (0,0)
   
3,90
+0,0
x 5,50
+0,0
x x 4,03
+1,0
   
2. 541 Gredelj Marija 1991 CRO Savaria - CRO 5,38 (0,0)
   
5,14
+0,0
x 5,28
+0,0
5,33
+0,0
5,38
+0,0
x
   
3. 717 Ramaseder Lisa 1989 AUT Savaria - STY 5,06 (0,0)
   
4,92
+0,0
5,06
+0,0
4,83
+0,0
4,65
-0,5
4,69
+0,0
4,95
+0,9
   
4. 859 Szarka Tiria 1990 HUN Savaria - VAS 4,88 (0,0)
   
4,70
+0,0
x 4,80
+0,0
4,84
-0,4
4,88
+0,0
4,88
+0,0
   

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 542 Greguric Mateja 1988 CRO Savaria - CRO 13,16
   
13,04 13,16 x x x 13,05
   
2. 634 Hus Spela 1989 SLO Savaria - SLO 12,86
   
12,67 12,85 12,49 12,14 12,86 12,51
   
3. 860 Nemeth Eszter 1990 HUN Savaria - VAS 9,97
   
9,17 9,02 9,36 9,97 9,52 9,86
   
4. 718 Oreschnik Gerrit 1990 AUT Savaria - STY 9,97
   
9,31 9,60 9,97 - - -
   

Diskuswurf, WU20 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 543 Frajtic Tijana 1988 CRO Savaria - CRO 36,79
   
36,79 35,79 36,05 36,00 x 36,14
   
2. 719 Matouschek Stefanie 1988 AUT Savaria - STY 33,10
   
33,10 31,06 x x x x
   
3. 860 Nemeth Eszter 1990 HUN Savaria - VAS 30,29
   
29,30 29,29 29,52 29,75 30,29 30,21
   
4. 635 Vozelj Ksenija 1991 SLO Savaria - SLO 29,98
   
27,68 x x 29,98 x 28,04
   

Hammerwurf, WU20 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 542 Greguric Mateja 1988 CRO Savaria - CRO 55,62
   
51,69 53,75 x 55,62 x x
   
2. 860 Nemeth Eszter 1990 HUN Savaria - VAS 52,03
   
51,73 52,03 x 50,71 51,15 x
   
3. 640 Spiler Barbara 1992 SLO Savaria - SLO 51,17
   
x x x 51,17 x 49,22
   
4. 719 Matouschek Stefanie 1988 AUT Savaria - STY 32,83
   
28,81 29,69 x 28,28 31,92 32,83
   

Speerwurf, WU20 - Finale
Datum: 02.09.2007  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 546 Horvatic Kristina 1990 CRO Savaria - CRO 34,80
   
31,34 34,80 33,95 x 33,92 31,94
   
2. 641 Avbelj Barbara 1988 SLO Savaria - SLO 33,82
   
33,56 33,82 x x 31,16 32,11
   
3. 720 Dunst Melanie 1991 AUT Savaria - STY 31,99
   
22,37 31,48 30,54 31,99 31,11 29,98
   
4. 855 Horvath Zsofia 1991 HUN Savaria - VAS 28,37
   
15,95 27,08 27,15 28,37 25,78 -
   
aW 324 Orascanin Arnela 1989 AUT LC Villach 31,70
   
30,48 x 31,70 x 31,57 30,68
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Steirischer Leichtathletikverband
http://www.seltec.at/